Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Массажные кресла  в магазинах РЕЛАКС

Массажные кресла в магазинах РЕЛАКС

История массажных кресел. 

  • Массажные кресла были впервые представлены в конце 1980-х. Они были разработаны для имитации техники и движения, используемых реальными массажистами. Цель состояла в том, чтобы снять стресс и напряжение, помочь устранить боли в спине. Количество произведенных массажных кресел, которые поступали в продажу, и их стоимость не позволяли иметь их большинству людей. Теперь, спустя много лет, стоимость производства массажных кресел стала гораздо ниже, и все больше и больше людей получают выгоду от эффектов аппаратного массажа. Массажные кресла пытаются воссоздать два типа массажного воздействия - шиацу и шведский массаж. Эти два метода весьма различны. Шиацу имеет тенденцию использовать прессование, поглаживание, похлопывание и вращающиеся движения. Эта разновидность массажа сосредоточена на снижении напряженности в конкретных областях тела, чтобы восстановить кровообращение, мышечную структуру и пользу внутренних органов тоже. Шведский массаж использует длинные скользящие удары и разминающие движения и имеет наибольшее влияние на восстановление кровообращения , а также помогает мышцам расслабиться.

Выбираем массажное кресло

  •  При выборе можно обнаружить, что есть различия между моделями массажных кресел. В элитном сегменте рынка, массажные кресла имеют, по крайней мере, 2 ролика для массажа спины, некоторые также имеют ролики для массажа стоп. Массажные кресла могут приспособиться к росту человека, сидящего в кресле и автоматически определять биологически активные точки, на которые будет оказываться воздействие. Эти очень дорогие массажные кресла на самом деле запоминают очертания тела человека, сидящего в кресле, а затем разрабатывают программы массажа для конкретных областей тела. Они могут запомнить программу, и таким образом, она может быть воспроизведена, когда тот же человек снова сядет в кресло. Недостатком этих очень дорогих моделей, покрытых нередко даже натуральной кожей, является тот факт, что они больших размеров и не рассчитаны на небольшие помещения. Другие вещи, на которые нужно обратить внимание – многие массажные кресла имеют надувные подушки для массажа ног. Это не так эффективно, как роликовый массаж. Всё, что могут делать воздушные подушки – просто сжимать ногу, на это же способна и манжета для измерения кровяного давления, например. Кроме того, они увеличивают размеры кресла.

Противопоказания к применению 

  • Следует также в некоторых случаях проявлять осторожность в использовании массажного кресла, потому что имеется список противопоказаний. Не в каждом случае массажное кресло может приносить пользу. Никто не знает, например, достаточно о влиянии электронного массажного кресла на организм беременной женщины или ее еще ​​не родившегося ребенка. Некоторые говорят, что ничего страшного, но другие считают, что вибрации массажного кресла могут повлиять на ребенка. 
  • Многие массажные кресла, на самом деле, имеют предупреждающие знаки, что они не будут использоваться беременными женщинами. Это тот случаях, когда лучше использовать массажиста вместо массажного кресла.
  • В качестве альтернативы, вы можете также использовать небольшой портативный массажер вокруг шеи и верхней части спины. Избегайте массажа нижней части спины и живота, чтобы избежать стимуляции матки. Поскольку воздействие массажных кресел на беременных женщин до сих пор неизвестно, лучше сделать выбор в пользу осторожности. Старайтесь избегать использования массажных кресел, пока не разрешит врач. Взвесьте все доводы за и против перед выбором массажного кресла.


22.02.2021

Возврат к списку