Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Как выбрать компрессионные чулки для беременных в Нижнем Новгороде

Зачем нужны компрессионные чулки для беременных? 

Компрессионные чулки помогут сохранить здоровье ног, уберегут от развития варикоза и возможных осложнений, например тромбоза, во время беременности. Принцип действия компрессионных чулков в точно рассредоточенном по длине ноге давлении. На лодыжке - 100% сила сжатия, за счет этого компрессионные чулки помогают венам выталкивать кровь с нижних конечностей вверх по ноге. 70% приходится давления в области колена, это помогает протолкнуть кровоток дальше, 40% на бедре стимулирует дальнейшее самостоятельное движение крови по кровеносной системе в направлении сердца. В результате компрессионные чулки способствуют уменьшению отеков и тяжести в ногах, снимают усталость от повышенной нагрузки. 

Как выбрать компрессионные чулки для беременных? 

В первую очередь проконсультируйтесь с врачом-флебологом. Он проверит ваши вены и поможет подобрать класс компрессии, т.е. силу давления, которую трикотаж будет оказывать на ноги. Их существует четыре: чем выше класс, тем сильнее компрессия. 
Затем определите размер чулков. Для этого нужно знать параметры вашей ноги. А именно длину стопы (размер обуви), обхват икры, окружность бедра в самом широком месте и длину ноги от пятки до паховой складки. Все эти параметры необходимо соотнести с таблицей подбора размеров (как правило она указана на коробке изделия) и по наибольшему соответствию определить ваш размер. 
Выбирая между различными торговыми марками, лучше отдать предпочтения тем, чьи изделия имеют сертификат качества (в флебологии это стандарт RAL), что свидетельствует о лечебной эффективности изделия. Также обратите внимание на состав, качественные чулки обычно производят из гипоаллергенных материалов. Швы хороших компрессионных чулков должны быть плоскими, а их количество минимально, такое изделия не будет раздражать и натирать кожу в области швов. 
Выбирая чулки для беременных стоит сразу задуматься о покупке батлера - устройства для надевания компрессионного трикотажа. С ростом живота чулки будет все сложнее надевать, а специальное приспособление поможет сэкономить силы и время будущей мамы.

Как выбрать компрессионные чулки для родов?

Во время родов организм активно вырабатывает вещества, которые способствуют свертыванию крови.  Это повышает риск образования тромбоза. Особенно высокий этот риск у женщин, которые страдают венозной недостаточностью. Поэтому на роды рекомендуют также надевать компрессионные чулки. Для этого существует специальный госпитальный трикотаж, который применяют на операции и роды.
Подбирать госпитальный трикотаж так же необходимо по назначению врача. Он определить необходимую степень компрессии в зависимости от состояния вашей венозной системы. А в ортопедическом салоне вам уже помогут подобрать размер по индивидуальным меркам.  
16.10.2018

Возврат к списку