Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Как рассчитать количество рециркуляторов для помещения?

Количество приборов, необходимых для обеззараживания помещения, зависит от нескольких факторов.

  • В помещении площадью до 100 кв.м. можно обойтись и одним прибором, если у него правильно подобрана потребляемая (а следовательно и бактерицидная) мощность ламп и производительность вентилятора, который прогоняет воздушный поток через лабиринты УФ ламп, чтобы его обеззаразить.
  • То есть важно чтобы прибор был способен справляться с бактериями, а не просто давал минимальный поток ультрафиолета.
  • Если вы покупаете приборы меньшей мощности и производительности, то требуемую мощность вам нужно поделить на мощность приобретаемого прибора, и получите количество приборов, которое необходимо приобрести. Но проще купить один прибор с правильными параметрами - займет меньше места в помещении и дешевле обойдется.
  • Рекомендации Минздрава Российской Федерации по длительности эффективного облучения УФ приборами для достижения 99,9% эффективности описаны в РУКОВОДСТВЕ Р 3.5.1904-04. 

Согласно этому руководству длительность обеззараживания должна составлять:

- для открытых УФ приборов (облучателей) - 0,25 ч (15 минут),

- для закрытых УФ приборов (рециркуляторов) - 1 ч (60 минут).

Чтобы определиться с параметрами прибора нам нужно ответить на следующие вопросы:

- Какая площадь помещения, которое вы хотите обеззаразить с помощью рециркулятора (прибора закрытого типа) или облучателя (прибора открытого типа)?

- За какое время вам нужно обеззаразить помещение?

Готовы ли вы ждать только 15 минут или у вас есть 1 час, 5 часов, сутки и т.д.

- Какая требуется степень обеззараживания (90%, 95%, 99,9%).

Это в совокупности влияет на то, какой мощности и производительности прибор вам понадобится.

Приведем примеры параметров мощности и производительности для обеззараживания помещения рециркулятором на 90% за 60 минут согласно требованиям Минздрава:

- для площади 10 кв.м. 

потребляемая мощность рециркулятора должна быть не менее 25-30 ватт,

а производительность вентилятора не менее 100 куб.м. в час

- для площади 20 кв.м. 

потребляемая мощность рециркулятора должна быть не менее 50-60 ватт,

а производительность вентилятора не менее 200 куб.м. в час

- для площади 30 кв.м. 

потребляемая мощность рециркулятора должна быть не менее 75-90 ватт,

а производительность вентилятора не менее 300 куб.м. в час

- для площади 100 кв.м. 

потребляемая мощность рециркулятора должна быть не менее 250-300 ватт,

а производительность вентилятора не менее 1000 куб.м. в час

Облучатель-рециркулятор для офиса, бизнес-центра

Офисные помещения отличаются разнообразием размеров и форм. Важно обеспечить надёжную и проверенную защиту сотрудников от инфекционных заболеваний.

Офис — это место, где большинство сотрудников проводят немалую часть своего времени.Часто большое количество сотрудников на маленькой площади.

Часто большой поток клиентов и посетителей. Чем больше людей приходит в офис, тем выше вероятность того, что один из них — носитель инфекции.

Поэтому переоценить важность здоровой атмосферы (как в буквальном, так и в переносном смысле) на рабочем месте крайне сложно.

Не секрет, что стоит только одному сотруднику заболеть, как вероятность заражения других невероятно усиливается, что грозит сильным снижением производительности.

Однако риск возникновения инфекционных заболеваний можно значительно уменьшить, используя надёжное профилактическое средство — ультрафиолетовый обеззараживатель.

⠀Как известно, большая часть вирусных инфекций передаётся воздушно-капельным путём. Чтобы поход на работу плавно не перешёл в простуду, грипп или инфекцию похуже, мы рекомендуем принять меры предосторожности. Нашим оборудованием пользуются множество компаний, технику ставят не только в офисах, но и детских садах, государственные и медицинские учреждения.

⠀Для офиса следует подбирать УФ прибор соответствующей мощности, обеспечивающий оперативную обработку помещения. Концентрация бактерий высокая, и обеззараживание воздуха должно происходить оперативно и в постоянном режиме, быть эффективной и интенсивной.





















23.09.2020

Возврат к списку