Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Что такое ортопедическая подушка

Что такое ортопедическая подушка

Ортопедические салоны, вопреки расхожему мнению, предлагают своим клиентам не только товары для лечения ортопедических заболеваний и травм. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, хоть раз в жизни покупал там товары для здоровья.
Поэтому если вы решили обустроить спальное место и поменять подушки, то рекомендуем вам заглянуть в такой салон или интернет-магазин. Ведь именно ортопедическая подушка — станет лучшей обновкой для вашей спальни.

Для чего нужна ортопедическая подушка

Для начала стоит сказать пару слов об анатомии нашего тела. Позвоночник человека имеет несколько физиологических изгибов, в том числе шейный. Если нарушить это естественное положение, то нарушиться кровообращение и питание головного мозга кислородом. Это может спровоцировать возникновение головных болей, мигреней, головокружение. Также во время сна нашему организму требуется полное расслабление, чтобы восстановиться после дневной активности. Это касается и мышц шеи, поэтому подушка должна обеспечивать им необходимую поддержку. В противном случае на утро вы встанете с затекшей шеей и болевыми ощущениями. Ортопедические подушки помогут вам утром вставать с кровати свежим и полным сил. Специальная форма подушки повторяет анатомические изгибы шеи. Позвоночник, поддерживаемый в правильном положении, за ночь полностью расслабляется, что улучшает кровообращение и способствует насыщению организма кислородом. Вот так вкратце можно описать, что такое ортопедическая подушка и в чем ее основное предназначение.

Чем полезна ортопедическая подушка?

Ортопедические подушки иногда называют анатомическими. С профилактической точки зрения ортопедическая подушка не имеет аналогов. Во время сна она поддерживает шейные позвонки, препятствуя нарушению кровообращения и искривлению шейного отдела позвоночника.  Это самым благоприятным образом воздействует на весь организм в целом и помогает сохранить позвоночник здоровым. 
Есть целый ряд медицинских показаний, при которых сон на ортопедической подушке является первой необходимостью. Незаменима ортопедическая подушка при таком диагнозе как остеохондроз. В ходе использования они показывают высокую эффективность в снижении болевого синдрома в спине и шее, поэтому именно ортопедические подушки рекомендуют неврологи. 
Сегодня в ортопедических салонах подушки не только для сна, но и для работы, отдыха, особых случаев, связанных со здоровьем (беременность, послеоперационное состояние, варикоз и пр.). Например, ортопедические подушки под спину поддерживают поясницу, сохраняют осанку и минимизируют усталость во время длительного сидения в офисе или за рулем. Компактные подушки для путешественников, создают комфортные условия для отдыха и сна во время длительных перелетов или переездов на машине и поезде. Ортопедическая подушка, подложенная под ноги, помогает при варикозе и снимает отеки. Есть и специализированные модели для положения сидя. Такая модель актуальна после операций и травм в области промежности, прямой кишки и костей таза, во время обострения геморроидальных узлов, воспаления предстательной железы.

Ортопедическая подушка польза или вред

При всех вышеназванных преимуществах есть ряд противопоказаний, когда вред от использования ортопедической подушки превышает ее пользу. Это касается людей с воспалительными заболеваниями кожи в области соприкосновения тела с подушкой.

Из чего делают ортопедические подушки

Ортопедическая подушка отличается от обычной не только формой, но и тем, что внутри нее - наполнителем.
Ортопедическая подушка сделана из инновационных материалов. В качестве наполнителя в них чаще всего используются: латекс или вязкоэластичная пена с эффектом памяти. Все эти материалы гипоаллергенны. Они не подвержены образованию плесени и появлению клещей, не накапливают пыль. А значит не провоцируют приступы аллергии и бронхиальной астмы. За ними просто ухаживать и служат они дольше обычных подушек. 
Подводя итог, хочется сказать, что ортопедическая подушка — это лучшее приобретение, которое подарит вам комфорт ночью и бодрость с утра. На последок дадим вам еще одну рекомендацию — выбирайте ортопедические подушки от известных производителей. Так вы гарантированно купите качественный товар с гарантийным сроком, имеющий сертификат качества. Стоимость на ортопедические подушки достаточно высокая, но экономия на подушке выльется экономией на собственном здоровье. А любое заболевание намного дороже лечить, чем предотвратить. 

09.10.2018

Возврат к списку