Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Свойства водорода и его значение для человеческого организма

Свойства водорода и его значение для человеческого организма

Мнение врачей относительно приема водородной воды основано на масштабных исследованиях. Общее их количество насчитывает 900. Открытый в XIX веке водород получил свое название от слова «гидроген», обозначающего «рождение воды». Организм человека состоит из воды, в живых клетках ее содержание варьируется в пределах 40–98 %. Все биохимические реакции проходят в воде. По этой причине водород можно назвать «рождающим жизнь».

Десятая часть организма человека является водородом, это в разы больше, чем в земной коре. Врачи соглашаются с беспрецедентным значением водорода для человека. Это самый распространенный элемент в природе. Основным результатом исследования антиоксидантов стала способность этих веществ порождать водород. Принимая воду, императоры Японии использовали более высокий уровень антиоксидантной защиты, что даровало их династии удивительную выживаемость.

польза воды

Основные свойства воды с содержащимся молекулярным водородом:

  • малый размер частиц позволяет преодолевать мембраны клеток и оказывать внутриклеточное антиоксидантное действие;
  • является единственным антиоксидантом, способным проникать в клетки мозга;
  • водород обладает транспортными и регуляторными функциями и участвует в доставке полезных компонентов в клетки;
  • молекулы выборочно удаляют свободные радикалы, различая по степени опасности и не нарушая обменные процессы;
  • водород активизирует собственную антиоксидантную защиту;
  • является энергетиком, участвует в энергетических процессах;
  • при взаимодействии с опасными оксидантами преобразует их в воду без побочных продуктов.

В результате ученые пришли к выводу, что водородная вода, употребляемая императорами Японии, была тем самым секретом долголетия и выживаемости династии. Сейчас она доступна всем потребителям, заботящимся о своем здоровье.

Вся ли вода полезна

Водородная вода – это вода, насыщенная водородом в молекулярной форме. Популярность продукта стала причиной разработки технологий обогащения. Среди них безопасными считаются только две, полученные:

  • с помощью электролиза;
  • с помощью сатурации.

Остальные продукты могут иметь опасные примеси. В продаже представлены специализированные приборы Gezatone, позволяющие получить обогащенную жидкость с терапевтической концентрацией. Она составляет 1,6 ppm. В комплекте с прибором идет специальная емкость, позволяющая сохранять продукт в течение 7 дней. В России в продаже представлен готовый продукт под названием H2 Water. Производитель рекомендует не доверять остальным поставщикам.