Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Обзор популярных моделей аппаратов прессотерапии и лимфодренажа

Обзор популярных моделей аппаратов прессотерапии и лимфодренажа

Самыми популярными производителями лимфодренажных аппаратов, вызывающих максимальное доверие у врачей и пациентов, считаются корейские модели Unix Air и Power, продукция израильского бренда Lympha Press и японские устройства марки Takasima. Понять отличия и особенности отдельных моделей поможет приведенный ниже краткий обзор.

Unix Air Relax

Этот бюджетный, но функциональный аппарат идеально подойдет тем, кто планирует заниматься профилактикой болезней конечностей и косметическими процедурами в домашних условиях. Прибор имеет шесть автоматических режимов и удобный цифровой дисплей, поэтому справиться с управлением сумеет даже не слишком искушенный в обращении с современной медтехникой хозяин.

Unix Air Control

Эта легкая, компактная и простая в управлении модель умеет максимально подстраиваться под потребности пациента. Она работает в режиме интенсивного, разминающего, расслабляющего, лимфодренажного и точечного массажа. Устанавливать время процедуры и регулировать уровень давления в камерах вы можете индивидуально, при этом информация о состоянии манжет будет показана на экране подсвечивающегося дисплея. Компрессор Unix Air Control работает практически бесшумно, а в комплект с устройством входит дистанционный пульт управления.

WelbuTech Seven Liner Zam

Полупрофессиональный двухрежимный аппарат Zam-02 – это один из лучших массажёров для домашнего использования. Основные режимы работы: массаж и лимфодренаж.
Главные отличия Zam-02: манжеты с 5 секциями для более интенсивного массажа, мощный компрессор (давление достигает более 250 мм рт.ст.), ботфорты для ног в размерах L или XL. Шланги изготовлены из прочных силиконовых материалов, позволяющих выдерживать максимальное давление. Манжеты сделаны из четырёхслойного водонепроницаемого материала.
Также сейчас у нас действует выгодное предложение на комплекты с антицеллюлитными шортами для похудения Zam-200S и Zam Luxury.
Преимущества аппарата Seven Liner Zam Zam-02: плавная регулировка давления и русскоязычное меню. Прибор используется в комплексе для борьбы с лимфатическими и посттравматическими отёками, предотвращения и терапии варикоза, профилактики тромбозов, коррекции фигуры, в целях повышения тонуса, а также при физических нагрузках. Гарантия на аппарат составляет 3 года.

Power-Q6000PLUS

Это более дорогостоящая модель, которая подойдет как для дома, так и для установки в косметических салонах. В комплект с ней входят манжета для руки и для талии, отдельные манжеты для ног и массажные стельки. Аппарат работает в четырех режимах и, как и предыдущее устройство, имеет возможность регулировки времени процедуры и силы давления воздуха. Для подключения манжет предусмотрены два выхода, а это значит, что при необходимости пользоваться Power-Q6000PLUS смогут одновременно два человека.

Lympha Press Optimal

Это один из самых высокотехнологичных аппаратов, обладающий уникальными возможностями. Режим Pretherapy по воздействию максимально приближен к работе профессионального мастера, уровень давления в каждой из 12 камер задается индивидуально, позволяя точечно работать с нужными зонами, а технология Patient lock дает возможность установить режим, полностью соответствующий предписаниям лечащего врача.

UNIX Lympha Pro 2 канала

Удачный аппарат для домашнего использования снабжен контролирующим давление встроенным микропроцессором, сенсорной панелью, функцией «Реверс» и 10 автоматическими программами. Для экстренных случаев в UNIX Lympha Pro предусмотрена аварийная кнопка отключения, а время массажа хозяин устройства может устанавливать самостоятельно в интервале от пяти минут до полутора часов.

Кому нельзя пользоваться аппаратом?

  • Практически любая медицинская процедура имеет ряд противопоказаний. Не стал исключением и лимфодренажный массаж. Так кому же нельзя пользоваться этим полезным прибором?
  • В первую очередь, это онкологические больные, у которых такое воздействие может стать причиной роста опухоли.
  • Не рекомендована прессотерапия и в первом триместре беременности. Начиная с 12-ой недели, будущей маме разрешены такие процедуры, но исключительно на ногах и только для снятия сильных отеков. Воспользоваться аппаратом сразу после родов тоже не получится. Если вы кормите малыша грудью, токсины, выделяющиеся во время массажа, могут попасть в молоко. Зато после завершения грудного вскармливания лимфодренаж станет идеальным вариантом, с помощью которого вы приведете фигуру в «добеременную» подтянутую форму и вернете эластичность растянувшейся коже.
  • Людям, имеющим серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, такой массаж противопоказан, поскольку при активизации кровотока и лимфотока нагрузка на больные органы существенно возрастает – в перспективе это может еще больше ухудшить состояние пациента или вызвать новые осложнения.
  • Нельзя пользоваться лимфодренажным аппаратом, если у вас тромбофлебит, так как в результате процедуры тромб может оторваться.
К другим ограничениям относятся печеночная и почечная недостаточность, увеличение лимфоузлов, склонность к кровотечениям, менструация в активной фазе, эпилепсия, кожные заболевания и даже незначительные наружные повреждения, остеопороз и желчнокаменная болезнь.