Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Массажная накидка как выбрать?

Массажная накидка как выбрать?


Факт, что массаж полезен организму, не требует доказательств. Однако в условиях постоянной нехватки времени и высокой стоимости услуг массажистов многие отказываются от такого удовольствия. Решить проблему помогут массажные накидки.

Между тем, такие процедуры назначаются при скачках артериального давления, спазмах, при частых мигренях, отечности и онемении конечностей. Массажирующие накидки используются и для профилактики радикулита, остеохондроза, миозита и помогают справляться с суставными болями.

Как выбрать ?

Обзор массажных накидок начинают с рассказа о наиболее примитивных моделях, которые представляют собой изделия из ткани, на которых сделаны узелки или нашиты камешки разного размера.

Более сложные устройства оказывают воздействие на различные группы мышц благодаря скрытым роликам, совершающим движения в разных направлениях и вращающимся согласно заранее заданным программам.

Вы можете выбрать накидку для дома, офиса или автомобиля. В последнем случае электропитание осуществляется через адаптер, подключаемый к аккумулятору авто. Автомобилистам советуется купить модель, с дополнительной опцией подключения к городской электросети, тогда ее можно будет использовать и дома.

Если вы стремитесь к максимальному комфорту, то лучше выбрать накидку с подогревом универсального типа. Они разогревают мышцы перед массажем, воздействуют на различные группы мышц и согревают тело, если вы зябните в салоне авто. Такие устройства активизируют циркуляцию крови и оказывают на организм тонизирующее и общеукрепляющее воздействие.

При выборе варианта выясните, какие виды массажа осуществляет конкретная модель и воздействует ли она на группы мышц, которые вам нужно проработать, чтобы улучшить самочувствие.

Накидка: противопоказания

Тем, кого интересует, как выбрать массажер на кресло, следует узнать, кому не стоит использовать такое оборудование. Ограничения к их применению такие же, как для остальных видов физиотерапевтических процедур и ручного массажа.

Массажная накидка не должна применяться, если речь идет о:

  • детях до 14 лет;
  • людях с проблемами с сердцем, у которых установлены с кардиостимуляторы;
  • беременных женщинах;
  • онкологических больных;
  • людях с кожными воспалениями и не зажившими ранами на коже;
  • пациентах с эпилепсией и туберкулезом;
  • людях с повышенной температурой или с наличием кровотечений.

Где можно приобрести 

Теперь вы знаете, как выбрать массажную накидку. Купить такие предметы можно в магазине Релакс, который предлагает широкий ассортимент товаров для красоты, комфорта и здоровья.

У нас представлены разнообразные модели, оказывающие на организм комплексное воздействие. Вам нужно просто заниматься своей обычной работой за компьютером или отдыхать в кресле с такой накидкой. Эти устройства позаботятся о том, чтобы улучшить ваше самочувствие и снять мышечное напряжение.