Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Массажер для глаз: чем он полезен

Массажер для глаз: чем он полезен

Острота зрения у человека в норме вдвое ниже, чем у орла –  зато в десять раз выше, чем у стрекозы. Результат неплохой! Такими создала нас природа. Но в современной жизни, к несчастью, есть слишком много вещей, вредных для зрения: телевизоры, компьютеры, даже фильмы в формате 3D… А вот массажер для глазустройство, которое является для зрения не врагом, а другом. Какой же эффект и пользу оказывают массажеры для глаз?

Почему массажеры для глаз так эффективны?

Чудо-аппарат имеет форму очков, закрывающих верхнюю часть лица. В чем заключается эффект массажера для глаз и каким образом он достигается?

У большинства моделей на внутренней стороне закреплено множество резиновых «пальчиков». Они осуществляют механический массаж - вибрируют и постукивают по зоне вокруг глаз, расслабляя глазодвигательные мышцы, снимая резь и усталость.

Есть модели, у которых эти массажные элементы воздействуют и на акупунктурные точки. Нередко на концах «пальчиков» закрепляют небольшие магниты. Их микрополя улучшают тонус мышц и кровеносных сосудов.

Многие массажеры имеют функцию инфракрасного прогрева. ИК-излучение проникает в ткани на глубину до 4 см, активизируя кровоток, обмен веществ, повышая иммунитет.

Однако польза массажера для глаз не ограничивается лечением. Он дает и косметический эффект: снимает отеки, омолаживает кожу, разглаживает морщинки. Именно на этом «специализируются» ультразвуковые модели. Они испускают импульсы, которые мягко отшелушивают отмершие клетки кожи без механического воздействия.

Отзывы врачей о массажерах для глаз

Как отзываются врачи о массажерах для глаз?

Окулисты принимают их «на ура». Главная причина: благодаря массажным устройствам улучшается качество зрения. Это вполне закономерно. Ведь массаж расслабляет и тонизирует глазодвигательные мышцы, улучшает в них обмен веществ. В результате человек начинает лучше видеть, перед глазами перестают появляться блики, мелькающие точки, исчезают резь и раздражение, ощущение «песка в глазах».

Неврологи благодарны глазным массажерам за то, что они избавляют пациентов от мигрени и бессонницы.

Косметологи, как и врачи, оставляют положительные отзывы о массажерах для глаз. Ведь они улучшают внешний вид и состояние кожи! Массаж восстанавливает отток лимфы, содействует притоку крови к окологлазной зоне. Уходит отечность, уменьшаются мешки под глазами. Ткани лица насыщаются кислородом и питательными веществами, активизируется обмен веществ.

Всё это в комплексе приводит к тому, что кожа восстанавливает упругость, мимические морщинки на ней заметно разглаживаются. Конечно, легче предотвратить возникновение морщин, чем бороться с уже появившимися.

Особенно хороший эффект достигается, если начать регулярно пользоваться массажером лет с 30. Если дополнять кремы массажем, можно выглядеть на 5, а то и на 10 лет моложе своего возраста.

Однако бывает, что медики все-таки не советуют на массажеры. Причина в том, что пациенты порой опрометчиво покупают устройства, не думая о противопоказаниях. Но перед любым воздействием на глаза проконсультироваться у окулиста просто необходимо!

Массажеры для глаз: противопоказания

как использовать массажер для глаз

Противопоказаниями для использования массажеров глаз являются:

  • воспалительные заболевания глаз
  • катаракта
  • глаукома
  • отслоение и разрыв сетчатки
  • искусственный хрусталик
  • проведенные ранее операции на глазах
  • травмы головы.

В остальном действуют те же запреты, что и для всех видов массажа:

  • инфекционные заболевания с повышенной температурой
  • повреждение кожи
  • пониженное давление
  • злокачественные новообразования.

Если вы страдаете неврологическими нарушениями, использовать массажер для глаз можно только с разрешения врача-специалиста.

Советы по использованию массажера для глаз

Как пользоваться массажером для глаз?

Идеальный вариант – сделать массаж ежедневным приятным ритуалом. Сеанс лучше проводить, расслабившись и приняв удобное положение, желательно полулежа. Воздействие должно длиться не более 15 минут в день.

В каких ситуациях использовать массажер для глаз нельзя?

Разумеется, это исключено, когда вы сидите за рулем, а также во время сна. Нельзя включать устройство в ванной комнате. Оно вообще не подходит для помещений с повышенной влажностью воздуха.

Важное правило: перед началом массажа не забудьте снять контактные линзы!

Дети тоже могут использовать массажер для глаз – ведь школьники много читают, а это создает серьезную нагрузку на зрение. Но если ребенку меньше 10 лет, на всем протяжении сеанса рядом с ним должен обязательно находиться взрослый.

Устройство следует применять только по прямому назначению. Его нельзя ни мыть, ни самостоятельно разбирать.