Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
L-ОБРАЗНАЯ И S-ОБРАЗНАЯ КАРЕТКА: КАКАЯ ЛУЧШЕ? КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

L-ОБРАЗНАЯ И S-ОБРАЗНАЯ КАРЕТКА: КАКАЯ ЛУЧШЕ? КАКУЮ ВЫБРАТЬ?

Если вы уже покупали массажное кресло или интересовались этой темой, пробовали и тестировали их, вы точно понимаете тему этой статьи. Но даже имея представление о каретках, большинство людей, которые задают нам вопросы касательно них, совершенно не понимают разницы между ними.

ЧТО ТАКОЕ КАРЕТКА?

Массажное кресло имеет длинную роликовую дорожку, которая простирается от головы до нижней части спины, а в некоторых моделях до ягодиц и бедер. Эта роликовая дорожка и есть каретка.

Каретку можно сравнить с железной дорогой, которая направляет ролики вверх и вниз по спине, и именно ролики делают большую часть массажа в кресле, особенно в области позвоночника.

Ролики, движущиеся вдоль каретки, перемещаются в поперечном и вертикальном направлении, обеспечивая такие виды массажа, как разминание и постукивание. Некоторые каретки позволяют перемещать ролики вперед и назад. Этот вид массажа называется 3D-массаж.

Но о видах массажа мы поговорим позднее, а этой статье мы будем разбирать только типы кареток.

S-ОБРАЗНАЯ КАРЕТКА.

В настоящее время практически каждое массажное кресло оснащено S-образной кареткой, наименование которая заслужила благодаря синусоидальной формы позвоночника человека. Другими словами, благодаря S-образной форме каретки ролики могут перемещаться вверх и вниз по спине пользователя, следуя форме позвоночника. В основном они перемещаются в области шейного и поясничного отделов позвоночника, чуть меньше прорабатывая грудной и крестцовые отделы, но такой механизм делает массаж более комфортным для пользователя.

Если бы каретка была просто прямой линией, то шея и поясница остались бы без внимания, в отличии от средней части спины, на которую бы приходилась вся мощность массажа, и это было бы довольно неприятно. Мы знаем это, потому что массажные кресла “старого образца” были с прямой кареткой, и хоть они и делали массаж, но до качества современных кресел им было далеко. 

L-ОБРАЗНАЯ КАРЕТКА.


  • Массажные кресла с L-образной кареткой существуют уже пару лет, и эта функция - величайший прогресс в технологии массажных кресел за последние 10 и более лет. Даже больше, чем 3D-ролики и ролики в области стоп. Это действительно впечатляет!
  • L-образная каретка, также известная как удлиненная каретка, представляет собой не что иное, как продолжение S-образной каретки за пределами нижней части спины. Это одна непрерывная роликовая дорожка от шеи до бёдер, когда в предыдущих моделях массаж в сиденье можно было получать только благодаря воздушным подушкам. С L-кареткой вы можете получать массаж такой же интенсивности, как и в шее, верхней и нижней части спины, чем в более традиционных креслах с S-образной кареткой.
  • Вот в чем дело — большинство людей думают, что им нужно приобрести кресло с S-образной или L-образной кареткой. Люди не понимают, что у каждого кресла есть S-образная каретка, и... даже у кресел с L-образной кареткой. L-образная каретка — это просто продолжение S-образной каретки, которая выходит за поясницу и ягодицы. Понимаете? Это не абсолютно разные вещи. У вас в любом случае будет S-образная каретка, даже если вы покупаете кресло с L-образной кареткой.  

L  -каретка            S -каретка


Каретка массажного кресла бывает L-ОБРАЗНАЯ и S-ОБРАЗНАЯ. Рассматриваем сходства и различия