Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Компрессионные чулки

Компрессионные чулки

Компрессионные чулки чудо и спасение для наших Женщин.

Еще недавно при необходимости компрессионной терапии, ноги бинтовали эластичными бинтами. Сегодня есть более эффективное средство — компрессионные чулки. Они обеспечивают градуированный режим давления на ткани и вены. Такое давление стимулирует правильный ток крови, препятствует ее застою, поддерживает стенки вен. Использование компрессионных чулок — это эффективная профилактика венозной недостаточности. При подтвержденном врачом диагнозе благодаря медицинским компрессионным чулкам, развитие варикоза удаётся приостановить, а неприятные симптомы уходят.

С вопросом зачем нужны компрессионные чулки разобрались. Теперь скажем пару слов о показаниях к применению компрессионного трикотажа:

  • Варикозное расширение вен.
  • Беременность и роды.
  • Работа, на которой приходится много стоять/ходить или поднимать тяжести.
  • Период интенсивных физических нагрузок или реабилитации после спортивных травм.
  • Во время и после операций, а также для регенерации кожных покровов после ожогов и других поражений.

В зависимости от показаний лечащий врач назначит вам класс компрессии и расскажет сколько носить чулки. Как правило, носят компрессионный трикотаж в течение всего дня, снимая только на ночь. Если вы хотите использовать компрессионные чулки для профилактики варикоза, то вам необходимо выбрать профилактический или 1 класс компрессии при покупке и их также рекомендуется носить каждый день вместо обычных носков, чулок, колготок. Материал компрессионных чулок эластичный и благодаря современным технологиям не затрудняет воздухообмен. Чулки подходят для носки в теплое время года, а также в помещении.

В интернет-магазине и ортопедических салонах “РЕЛАКС” в Нижнем Новгороде, вы также можете купить компрессионные чулки до колена - гольфы, если варикозное поражение вен и сосудов присутствует только в нижней части ноги. Наш онлайн-консультант с радостью расскажет вам как узнать подходящий вам размер и сориентирует по стоимости товаров и основных характеристиках. Цена на компрессионные изделия зависит от класса компрессии и производителя.