Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Как выбрать лимфодренажный аппарат в Нижнем Новгороде 17.03.2021

Как выбрать лимфодренажный аппарат в Нижнем Новгороде

Лимфодренажные аппараты

  • Активная циркуляция крови и лимфатической жидкости в организме – один из главных залогов здоровья, хорошего самочувствия и внешней привлекательности. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, в течение дня много стоите, по вечерам мучаетесь от отеков и тяжести в конечностях или просто устали от безрезультатной борьбы с целлюлитом, удачным решением может стать лимфодренажный массаж.
  • Эта простая и безопасная для здоровья процедура поможет вывести избыточную жидкость из тканей, предотвратить раннее старение вен и сосудов, снизить риск появления варикоза и «звездочек» на ногах и вернуть коже упругость. Проводить такой массаж можно не только вручную, но и с помощью лимфодренажного аппарата.

Как проходит сеанс?

  • Во время сеанса на конечности или тело пациента надевают специальные манжеты, внутри которых располагаются воздушные камеры. В результате последовательного увеличения и ослабления подачи воздуха манжеты начинают сжиматься и разжиматься, оказывая мягкий компрессионный эффект. В результате волнообразного сдавливания тканей и сосудов движение жидкости внутри организма ускоряется, к клеткам начинают усиленно поступать питательные вещества, а шлаки и токсины покидают тело.
  • Записаться на сеанс аппаратного лимфодренажа или, как его еще называют, прессотерапии, не представляет труда – ведь сегодня подобные процедуры клиентам предлагают большинство косметических салонов. Однако одного посещения явно будет недостаточно для того, чтобы решить накопившиеся проблемы со здоровьем, а на регулярные визиты к специалистам у плотно занятых на работе мужчин или нагруженных домашними делами женщин может просто не найтись времени. В этом случае оптимальным решением станет покупка личного лимфодренажного аппарата – простого в управлении, эффективного и подходящего для домашнего использования устройства.

Как устроен аппарат и на что обратить внимание при выборе?

Прибор для лимфодренажа состоит из трех основных элементов:

  • блока управления;
  • воздуховодов;
  • надеваемого на пациента костюма.
  • В блок встроен один или два накачивающих воздух компрессора и металлические либо пластиковые клапаны. На поверхности устройства расположены кнопки управления, которые могут дополнительно дублироваться на дистанционном пульте, если он входит в комплектацию выбранной модели.
  • Наличие пульта – не обязательная, но очень приятная опция, облегчающая работу с устройством. Особенно важной она может оказаться в случае, если у вас нет возможности расположить аппарат в пределах доступности рук. Как правило, стандартный аппарат имеет от четырех до шести автоматических программ и дополнительный режим с ручными настройками.
  • Воздуховоды – деталь, по которой воздух от блока поступает в надетые на хозяина устройства манжеты. Они должны быть достаточно гибкими и не слишком узкими. Наиболее удобны устройства, в которых соединительные шланги заранее скреплены между собой для быстрого подключения к аппарату.
  • Костюм обычно состоит из нескольких манжет, предназначенных для разных частей тела. Такая конструкция позволяет «подогнать» изделие под конкретного пациента и упрощает процесс одевания. Самые продвинутые модели могут иметь манжеты для рук, ног, бедер и талии, позволяя заниматься массажем практически любых проблемных зон.

  • При выборе лимфодренажного аппарата обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлены манжеты. Поскольку в процессе работы им предстоит постоянно сдуваться и надуваться, срок их службы напрямую зависит от прочности. Качественные манжеты должны быть плотными и эластичными, а самые надежные из них вообще имеют двухслойную конструкцию.
  • Не стоит обходить вниманием и количество камер в каждой манжете – чем это число больше, тем надежнее костюм прилегает к телу, увеличивая эффективность массажа. В условиях, когда сжатие производится последовательно и на относительно небольших участках тела, отток лимфатической жидкости и крови проходит наиболее активно. Дополнительным преимуществом обладают аппараты с функцией, позволяющей при необходимости выключать отдельные камеры ­– она пригодится, если какая-нибудь область руки или ноги повреждена и подвергать ее лимфодренажу нежелательно.
  • Средний размер манжет рассчитан на людей, имеющих размер от 38 до 54. Если вы не умещаетесь в эти параметры, позаботьтесь о приобретении специального расширителя – он увеличит окр ужность манжеты и даст возможность нормально пользоваться устройством.