Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Как выбрать компрессионные колготки при варикозе в Нижнем Новгороде

Компрессионные колготки - зачем они? 

Компрессионные колготки оказывают в разных частях ноги давление определенной силы и тем самым усиливают кровоток по венам. Самая высокая компрессия на лодыжке, именно здесь венам нужна наибольшая сила, чтобы вытолкнуть кровь вверх по кровеносной системе. Дальше компрессия снижается. В результате правильный режим распределения давления по ноге помогает нормализовать работу сосудов. Как итог, сужается просвет вен, снижается риск образования тромбов, варикозная болезнь не прогрессирует. 

Выбираем компрессионные колготки: на что обратить внимание?

Класс компрессии. На разных стадиях заболевания необходимо давление определенной степени. Поэтому компрессионные колготки делят по классам - с первого по четвертый. Выбор класса зависит от диагноза. Только колготки первого класса компрессии можно носить без рекомендации врача для профилактики варикоза, все остальные назначает флеболог. 
Пациентам со средней тяжестью варикоза и тромбофлебитом обычно назначают второй класс компрессии. Тяжелая венозная недостаточность нуждается уже в третьем классе. А четвертый предназначен для людей с лимфостазом. 
  • Размер. Компрессионные колготки подбирают строго по индивидуальным меркам, иначе давление по ноге распределится неправильно. Замеры лучше делать утром, пока ноги еще не отекли. Для определения размера необходимо знать окружность голени над лодыжкой и коленом, окружность бедра в самом широком месте и две длины: от соты до колена и от пятки до паховой складки. У каждого производителя компрессионного трикотажа есть свои размерные таблицы, в которых указаны диапазоны данных параметров и соответствие их размеру колготок.
  • Качество. Ищите на упаковке изделия информацию о соответствии стандарту качества. Это означает, что класс компрессии колготок определен верно, само изделие сделано из натуральных гипоаллергенных материалов и точно не нанесет вам вред. 
  • Вид изделия. Многие производители выпускают различные линейки компрессионных колгот. Существует женский и мужской ряд, отдельно выделяют колготки для беременных. Так же есть линейки для ежедневного ношения, для путешествий, с открытым и закрытым носком. Здесь выбор зависит от ваших предпочтений. 

Покупать компрессионные колготки стоит только в сертифицированных магазинах, например в ортопедическом салоне. И не только для того, чтобы купить качественное изделие, но и чтобы не ошибиться с размером и купить трикотаж, который точно вам подходит.  
16.10.2018

Возврат к списку