Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Как выбрать компрессионные чулки при варикозе в Нижнем Новгороде

Компрессионные чулки при варикозе: зачем они? 

Кровь в нашем организме циркулирует по кровеносной системе. Когда кровоток доходит до нижних конечностей, эластичные вены помогают выталкивать кровь обратно вверх по направлению к сердцу. Из-за повышенной нагрузки на ноги со временем стенки сосудов ослабевают и вены уже не справляются со своей задачей, происходит застой крови в ногах, они отекают и болят, замедляется циркуляция крови. Венам нужна помощь. Для этого и нужны компрессионные чулки. Их волокна плотно облегают ногу и в разных её частях оказывают необходимой силы давление. Сила сжатия в нижней части ноги максимальная, здесь трикотаж помогает венам вытолкнуть кровь вверх по кровеносной системе, дальше давление плавно уменьшается, тем самым стимулируют самостоятельное движение кровотока.

Что такое класс компрессии? 

В зависимости от диагноза венам нужна помощь разной силы, поэтому чулки делятся по классам компрессии. Первый предназначен для профилактики и лечения легкой степени варикоза. Давление в таких чулках минимальное. Второй служит для лечения средней степени тяжести болезни, соответственно третий и четвертый классы с максимальной компрессией необходимы для тяжелой стадии заболевания. Какой класс компрессии необходим вам определяет врач-флеболог (сосудистый хирург). Без назначения можно носить только чулки первого класса компрессии. 

Какие компрессионные чулки выбрать? 

Помимо класса компрессии, трикотаж делят на виды, в зависимости от предназначения. Так выделяют линейку с закрытым и открытым носом. Последние отлично подходят для лета. Помимо этого существуют спортивная линейка, чулки для путешествий и для повседневного ношения. Они отличаются плотностью и мягкостью ткани. В целом, если вы приобретете чулки из линейки для путешествий, а будете носить их каждый день, они все равно будут оказывать необходимый лечебный эффект. Главное, чтобы вам было комфортно их носить. 

Выбираем компрессионные чулки по размеру

Размерная сетка компрессионных чулков отличается от обычных. На коробке каждого изделия обычно есть таблица размеров, в ней указаны диапазоны параметров ноги и соответствие размеру. Поэтому, чтобы подобрать компрессионные чулки правильно нужно снять мерки. Лучше, если это будет делать продавец-консультант.
В салонах “Релакс” вам помогут снять мерки и правильно подобрать компрессионные чулки. 
16.10.2018

Возврат к списку