Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Как носить компрессионные гольфы?

Снятие усталости и тяжести в ногах, уменьшение отеков, предотвращение развития варикозной болезни -  такой результат мы получаем от ношения компрессионных гольф.
Но чтобы лечебная эффективность была максимальной, важно знать как правильно носить компрессионные гольфы. 
Независимо от того, с какой целью вы приобрели трикотаж (для лечения или профилактики), его лучше носить каждый день. Впрочем, это не сложно: современные антиварикозные гольфы внешне не отличаются от обычных, поэтому их легко спрятать под брюками. Гольфы можно смело надевать на работу и носить на протяжении всего дня. Снимать их лучше перед сном. Особенно гольфы рекомендуют надевать в дальние поездки, когда длительное время вы находитесь в сидячем положении. 
Не забывайте и про правильный уход: стирайте изделие после каждого дня носки в теплой воде (до 40C). Гольфы стирают руками, при необходимости можно использовать машинную стирку на режиме “деликатная” или “ручная стирка” без отжима. Для стирки лучше использовать специальное средство, т.к. химические растворители и ополаскиватели разрушают волокна трикотажа. И помните, компрессионные гольфы нельзя кипятить, отбеливать, выжимать, гладить и сушить на батареях. Для удобства приобретите 2 пары. Пока одни сохнут после стирки, вторые вы носите. 

Как надевать компрессионные гольфы? 

  • Лучше всего надевать компрессионные гольфы с утра, пока ноги еще не отекли. Если у вас такой возможности нет, то перед надеванием постарайтесь подержать ноги приподнятыми 10 минут, так нормализуется кровоток и спадет отечность. 
  • Чтобы не повредить компрессионные гольфы, перед надеванием проверьте свои стопы: на них не должно быть шершавых участков. Также снимите украшения (кольца и браслеты), наденьте специальные перчатки для надевания трикотажа.
  • Надевать гольфы нужно на сухое тело. Перед надеванием не используйте крема (кроме специальных, которые облегчают надевание). 
  • Начинайте надевание с носка и правильного размещения пятки, а дальше аккуратно распределите по ноге. 
  • Для наиболее комфортного надевания гольф используйте специальное приспособление — батлер. Так вы сможете сэкономить время и сохранить изделие без затяжек. 

При соблюдении этих простых правил вы сможете сохранить компрессионные гольфы в хорошем состоянии как можно дольше. Менять гольфы рекомендуется каждые полгода, именно столько сохраняются их лечебные свойства. 







09.10.2018

Возврат к списку