Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Как надевать компрессионные колготки

Надевать компрессионные колготки не так просто, как обычные. Особенно, если говорить о трикотаже 2-4-го класса компрессии. Делимся советами, как облегчить надевание и не испортить изделие.

Надеваем компрессионные колготки своими силами

  1. Наденьте перчатки для надевания трикотажа, чтобы избежать повреждения колготок и выполняйте в них все дальнейшие действия.
  2. Выворачиваем колготки наизнанку до носка. 
  3. Аккуратно просовываем ногу в колготки, устанавливаем носок, подтягиваем пятку, устанавливаем пяточную часть колготок ровно.
  4. Равномерно расправляем колготки по длине ноги. 
  5. Проверяем нет ли складок. Если складки образовались, аккуратно поправляем их.

Надеваем компрессионные колготки с помощью батлера

Для облегчения процесса надевания и экономии вашего времени существует специальное изделие - батлер. Это незаменимый помощник при надевании трикотажа 2-4-го класса компрессии, так как своими силами такие изделия надеть достаточно сложно. 
  1. Устанавливаем батлер ровно на полу. При этом дугообразная часть батлера, которая находится в центре, должна смотреть на вас. 
  2. Поместите внутрь дугообразной части колготки, аккуратно натягивайте их на саму дугу до тех пор, пока не дойдете до пятки. 
  3. Поместите ногу в трикотаж, который надет на батлер, и медленно перемещайте стопу до тех пор, пока кончики пальцев не окажутся в носочной части колготок. 
  4. Потяните батлер за ручки вверх и тем самым расправьте колготки по длине ноги. 
  5. Уберите батлер и аккуратно расправьте складки, если они есть. 
  6. Тоже самое проделайте с другой ногой. 

Общие рекомендации по надеванию компрессионных колготок

  1. Если трикотаж вы надеваете не с утра, то лягте и поднимите ноги вверх выше уровня сердца на 10-15 минут, так спадут отеки и процесс надевания будет проще. 
  2. Обязательно проверьте кожу стоп, при необходимости обработайте её от шершавостей и сухих мозолей. 
  3. Обратите внимание на длину ногтей на ногах, лучше, если ногти будут аккуратно подстрижены и обработаны специальной пилочкой.  
  4. Предварительно снимите кольца и браслеты, чтобы не зацепить изделие. 
  5. Не используйте крема и мази перед тем, как надеть компрессионные колготки. Исключение составляют специальные крема и спреи для облегчения надевания трикотажа. При этом при надевании ноги должны быть сухими. 
Сохраните себе эти рекомендации и следуйте советам, они помогут вам не испортить компрессионный трикотаж при надевании.  

16.10.2018

Возврат к списку