Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

Дезар для дома и квартиры

Ситуации, в которых чаще всего покупают обеззараживатель воздуха для дома Дезар

  • В подавляющем бешенстве случаев рециркулятор Дезар для дома приобретается для защиты детей и их родителей в периоды повышенной заболеваемости простудой и ГРИППом, а именно в осенний и весенний сезоны.
  • Если кто-то из родителей подхватил вирус, то больше всего переживаний всегда связано с тем чтобы не заразить детей дома. В этой ситуации лампа Дезар несомненно станет надёжным помощником в деле защиты остальных членов семьи. Вкупе с регулярным проветриванием помещения, тщательным мытьём рук, использованием специальных повязок и прочими действиями по недопущению распространению вируса, домашний облучатель способен существенно снизить риск распространения заболевания. 
  • Так же достаточно часто можно встретить ситуацию, когда рециркулятор покупают для защиты новорожденных детей в период, когда они ещё не получили все необходимые прививки. В целом, ситуаций в которых может применяться бактерицидный облучатель Дезар достаточно много, ультрафиолетовые лампы, установленные внутри уничтожают возбудителей и переносчиков большинства инфекционных заболеваний. В каких ситуациях Дезар в квартире бесполезен? Бактерицидная лампа закрытого типа Закрытая бактерицидная лампа или рециркулятор? В статье мы разберём в чём разница и как правильно называется данный вид ультрафиолетовых облучателей. Здесь стоит развеять некоторые заблуждения, касающиеся принципа работы рециркулятора Дезар. 
  • В первую очередь Дезар – это облучатель закрытого типа, что с одной стороны говорит о том, что его можно использовать в присутствии людей, а с другой стороны, что облучатель обеззараживает только воздух. Все микроорганизмы, которые присутствуют на поверхностях комнаты останутся там. В связи с этим Дезар будет бесполезен для борьбы с плесенью и грибком на стенах, для ультрафиолетовой обработки вещей, посуды и электроприборов. Рециркулятор обеззараживает исключительно воздух и уничтожает патогенные микроорганизмы, которые нём летают.

Какой Дезар выбрать для квартиры?

  • Модельный ряд облучателей Дезар на данный момент насчитывает 12 моделей. Из них 5 моделей являются узкоспециализированными или просто не подходят для домашнего использования.
  •  Остаётся 7 моделей из которых нужно выбрать Дезар наиболее подходящий для домашнего использования. В первую очередь все облучатели Дезар стоит разделить на 2 категории: передвижные и настенные. К сожалению, универсальных вариантов на данный момент не существует. 
  • Передвижные модели комплектуются специальной тележкой для удобного перемещения Дезара по квартире из одной комнаты в другую. Настенные же аппараты имеют конструкцию корпуса, предназначенную для крепления на стену, благодаря чему занимают меньше места в комнате и гарантируют, что аппарат будет недоступен для детей (например, при установке в детской комнате). 
  • Также можно разделить рециркуляторы Дезар по типу корпуса. На картинке справа вы можете видеть рядом стоящие две модели. Классический Дезар 2 и бюджетная версия Дезар 801. Основным различием этих облучателей является конструкция корпуса. Классические облучатели Дезар имеют белый корпус с голубыми вставками (крышка фильтра, крышка вентилятора и боковые фиксаторы корпуса). Все эти элементы легко снимаются и соответственно процедура обслуживания прибора крайне проста. 
  • В рециркуляторах 800-й серии корпус состоит из двух белых пластиковых частей, скреплённых несколькими саморезами, что делает процесс обслуживание более трудоёмким, но при этом стоимость таких облучателей значительно ниже, а также они имеют меньшие габариты. Передвижные облучатели Дезар для дома 
  • Среди передвижных рециркуляторов Дезар 800-й серии идеальным вариантом будет облучатель Дезар 801П. Данная модель сочетает в себе идеальную для дома бактерицидную эффективность в 95% и низкую цену. Если же в комнате будет постоянно находиться более 3 человек, то можно рассмотреть Дезар 802П с эффективностью в 99.9%, которая будет обеспечивать некоторый «запас», но в ситуациях типа «детская комната с одним ребёнком» данный аппарат будет избыточен.  
  • Оба облучателя рассчитаны на комнаты объёмом до 80м3. Среди классических аппаратов для домашнего использования имеет смысл рассмотреть передвижной облучатель Дезар 4. Данный аппарат обладает бактерицидной эффективностью в 99% и производительностью в 100м3. Рециркулятора Дезар 4 будет достаточно для любых ситуаций в рамках использования облучателя в квартире.

27.09.2020

Возврат к списку