Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок

ДЕЗАР 3 облучатель рециркулятор Кронт

ДЕЗАР 3 ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОДРОБНО:

  • Корпус рециркулятора облучателя выполнен из ударопрочного, химически стойкого пластика. Наружные поверхности рециркулятора устойчивы к дезинфекции способом протирания в соответствии с действующими методическими документами по применению конкретных дезинфицирующих средств, разрешенных в РФ для дезинфекции поверхностей.Входные и выходные окна рециркулятора ОРУБ-01-«КРОНТ» снабжены поворотными дефлекторами, предназначенными для защиты глаз от попадания переотраженного ультрафиолетового (УФ) излучения.
  • Корпус и светоэкранирующие перегородки на входе и выходе рециркулятора ОРУБн-2-01-«КРОНТ» надежно защищают персонал от ультрафиолетового облучения. По электробезопасности рециркуляторы ОРУБ-01-«КРОНТ» соответствует требованиям ГОСТ 12.2.025-76 для изделий класса 1 типа Н. В  изделии облучатель дезар 3 защита от поражения электрическим током обеспечивается не только ОСНОВНОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ, но и соединением изделия с защитным заземляющим проводом стационарной проводки посредством трехжильного кабеля через трехполюсную вилку с заземляющим контактом.По электробезопасности рециркуляторы ОРУБн-2-01-«КРОНТ» соответствует требованиям ГОСТ Р 50267.0-92 для изделий класса II.
  • В  изделии Дезар 3 защита от поражения электрическим током обеспечивается ДВОЙНОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ, состоящей из ОСНОВНОЙ ИЗОЛЯЦИИ и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ, которую образовывает цельнолитой корпус из изоляционного диэлектрического пластика. При этом не требуется соединение изделия с защитным заземляющим проводом стационарной проводки.
  • В корпусе рециркулятора установлены безозоновые бактерицидные лампы типа TUV фирмы «PHILIPS» или LTC Т8 фирмы LightTech, или HNS OFR фирмы Osram, образующие вместе с внутренними поверхностями корпуса зону УФ облучения, а также вентиляторы, которые забирают воздух из помещения, пропускают его через зону облучения и затем возвращают обеззараженный воздух обратно в помещение. Излучение указанных ламп характеризуется широким диапазоном действия на микроорганизмы, в том числе на вегетативные и споровые формы бактерий, вирусы и грибы. Очистка воздуха от пыли от частиц более 10 мкм. 

Категория помещений Типы помещения Норма бактерицидной эффективности*, (%) не менее
II Перевязочные, комнаты стерилизации и пастеризации грудного молока, палаты и отделения имунноослабленных больных, палаты реанимационных отделений, помещения нестерильных зон ЦСО, бактериологические и вирусологические лаборатории, станции переливания крови, фармацевтические цеха по изготовлению стерильных лекарственных форм 99,0
III Палаты, кабинеты, и др. помещения ЛПУ, не включенные в I и II категории 95,0
IV Детские игровые комнаты, школьные классы, бытовые помещения промышленных и общественных зданий с большим скоплением людей при длительном пребывании 90,0
V Курительные комнаты, общественные туалеты и лестничные площадки помещений ЛПУ. 85,0

  • Производительность, не менее – 100 м3/час;
  • Эффективность обеззараживания, не менее – 99,0 %; 
  • Исполнение – настенное;
  • Электробезопасность - соответствие требованиям ГОСТ Р 50267.0-92 «Изделия медицинские электрические» для изделий класса II с двойной изоляцией;
  • Повышенная безопасность персонала. Не требуется соединения с защитным заземляющим проводом стационарной проводки;
  • Самофиксирующийся фильтровальный блок со сменным фильтром, устанавливающийся на корпус рециркулятора посредствам упругих фиксаторов-защелок.

Фильтровальный блок состоит из

  •  защитной решетки рециркулятора с легкозаменяемым воздушным фильтром или комбинированным угольным фильтром посредствам самофиксирующейся решетки-фильтродержателя, без применения какого-либо инструмента. Фильтровальный блок доступен для химической дезинфекции методом протирания и погружения. Частицы размером более 10 мкм: оседающая пыль, пыльца, споры растений, плесень, высохшие дезинфицирующие средства, аэрозоли, сажа.
  • Комплект воздушных сменных фильтров для фильтровального блока – 12 шт. Оседающая пыль, пыльца, споры растений, плесень, высохшие дезсредства, пары дезинфицирующих и стерилизующих средств, пары кислот и щелочей, оксиды азота и др., а также органические вещества основной и кислотной природы (аэрозоли, анестезирующие газы, антибиотики и др.). Комплект воздушных угольных сменных фильтров для фильтровального блока - 3 шт. Срок службы фильтра 1 месяц;
  • Напряжение питающей сети – 220±10% В;
  • Потребляемая мощность – не более 60 Вт;
  • Звуковая мощность (уровень шума) – не более 40 дБ;
  • Источник излучения (бактерицидная безозоновая ультрафиолетовая лампа) - 15 Вт.
  • Количество – 3 шт. 
  • Срок службы источников излучения – не менее 9000 часов;

Фиксация отработанного времени источников излучения - цифровой счетчик, обнуление при замене источников излучения. 100 % предотвращение возможности выхода УФ-излучения конструкцией корпуса - лабиринтные экраны. Усиление бактерицидного эффекта источников излучения вследствие отражения УФ-излучения - зеркальное алюминиевое напыление поверхности камеры облучения. Сигнализация проведения профилактических работ (протирка источников излучения и камеры излучения от пыли, замена фильтров) – мигание цифрового счетчика каждые 200 часов работы;

Гарантийный срок не менее 2 лет;

Срок службы не менее 5 лет. 

ДЕЗАР 3 ИНСТРУКЦИЯ 

  • После хранения в холодном помещении или после перевозки в зимних условиях рециркулятор можно включать в сеть не раньше, чем через 2 часа пребывания при комнатной температуре.
  • Рециркулятор предназначен для установки на стене на высоте 1,0-1,5 м (нижняя часть корпуса) от уровня пола.

ВНИМАНИЕ! Дефлекторы рециркулятора поворачивают таким образом, чтобы исключить попадание отраженного УФ излучения в глаза. 

  • До включения рециркулятора Дезар 3 в помещении проводят обработку поверхностей в соответствии с действующими нормативными документами.
  • До включения рециркулятора облучателя Дезар 3 его подводящий кабель подсоединяют к розетке и затем включают переключатель «Сеть».
  • По окончании обработки воздуха отключают переключатель «Сеть» и отсоединяют подводящий кабель рециркулятора от розетки.
  • Очистку внутренней поверхности рециркулятора (обязательно отключенного от сети) и колб ламп от пыли проводят согласно графику профилактических работ по ультрафиолетовым облучателям, утвержденным в организации.Фиксация отработанного лампами времени осуществляется с помощью цифрового четырехразрядного счетчика, позволяющего фиксировать суммарную наработку с момента подключения новых ламп в часах, сохранять имеющуюся информацию при выключенном рециркуляторе в течение 1 года.
  • В соответствии с Руководством Р.3.5.1904 п.п. 8.1. необходимо учитывать время наработки бактерицидных ламп. 

27.09.2020

Возврат к списку