Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Шугаринг- что это?

Шугаринг- что это?


Шугаринг в Нижнем НовгородеМногие женщины относятся к депиляции, как к неприятной, но необходимой процедуре. А ведь женщины избавлялись от волосков ещё в глубокой древности. В Египте, волосы на женском теле вызывали порицание со стороны мужчин. У арабов, наличие волос приравнивалось к позору. Отсюда возникает вопрос, а каким образом в те далёкие времена проводилась депиляция? Ведь даже в современном мире, этот процесс доставляет массу неприятных ощущений! Косметологи нашли ответ на этот вопрос и сразу взяли его на вооружение. Таким образом представительницы прекрасного пола познакомились с шугарингом.

Что такое шугаринг?

Шугаринг в Нижнем НовгородеСуть заключается в удалении волос с тела при помощи мёда или сахарного сиропа. Одной из основательниц такого метода считается знаменитая Нефертити, которая до сих пор является эталоном женской красоты и грации. Для удаления волосков при помощи мёда, не требуется специальных навыков и знаний. Поэтому делать ее можно делать не только в косметических салонах, но и в домашних условиях. Эффект будет одинаковым. Преимущества этого способа заключаются в следующем:

    Отсутствие аллергических реакций и побочных эффектов. Ведь средства состоят только из натуральных компонентов. Противопоказания отсутствуют.
    Процедура не приносит болезненных и неприятных ощущений. В результате шугаринга удаляются только волоски, без повреждения кожного покрова. Это позволяет использовать сахарную депиляцию в наиболее чувствительных местах, таких как зона подмышек и зона бикини.
    Длительный эффект после проведения процедуры. Волоски начинают отрастать примерно через 2-3 недели.
    Доступная стоимость наборов. Это делает сахарную депиляцию доступной абсолютно всем, вне зависимости от финансового положения и социального статуса.
    Эффект пилинга после депиляции. Вместе с лишним волосяным покровом, удаляются омертвевшие клетки кожи. Это позволяет коже сохранить свою молодость и красоту, делая её гладкой и приятной на ощупь.

Как проводится депиляция?

Сахарная депиляцияСахарная депиляция начинается с подготовки кожи. Для этого необходимо принять тёплый, но не горячий душ. Затем тщательно вытереться и обработать кожу обезжиривающим лосьоном. После того как средство впитается, на обрабатываемый участок можно нанести тальк или детскую присыпку. Это поможет свести к минимуму возможные неприятные ощущения. 

Затем нанести горячую сахарную пасту. Рекомендуется делать это в противоположном направлении от роста волос. Таким образом лишняя растительность удаляется максимально эффективно.

Остатки пасты без проблем удаляются тёплой водой. При необходимости участок кожи на котором проводился состав, можно увлажнить при помощи крема. Отметим, что неприятные ощущения могут возникнуть только после первой процедуры. Затем кожа привыкает, и чувство дискомфорта исчезает.

Меры предосторожности

шугарингНесмотря на то, что шугаринг не имеет противопоказаний, всё же необходимо соблюдать некоторые правила безопасности. 

    Не рекомендуется применять этот способ депиляции при наличии сахарного диабета и ярко выраженного варикозного расширения вен. 
    Следует проявлять осторожность при наличии родинок и бородавок на обрабатываемом участке. Для таких зон, лучше выбрать другой способ. 
    Не стоит использовать при наличии воспалений или повреждений на поверхности кожи. 
    После процедуры необходимо примерно на сутки отказаться от солярия или пляжа. После процедуры кожа становится особо восприимчивой к воздействию ультрафиолетовых лучей. Поэтому решив позагорать , вы рискуете получить солнечный ожог.