Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Серия для домашнего ухода "МАТРИКСИЛ"

Серия для домашнего ухода "МАТРИКСИЛ"

Работа над созданием новых технологий анти-эйдж ухода в эстетической медицине и косметологии ведется постоянно. Одним из последних достижений являются косметические препараты с матриксилом – пептидом, который регулирует синтез межклеточного вещества в дерме. 

Решение проблем увядающей кожи

Согласно общепринятой теории биологического старения, инволюционные изменения заложены в ДНК клеток. На скорость увядания влияет также ряд экзогенных и эндогенных факторов. Старение как биологический процесс необратимо, но его можно замедлить.

Особенности функционирования зрелой кожи: 

    истончение эпидермиса и дермы 
    замедление образования и отшелушивания кератоцитов, гиперкератоз 
    снижение активности фибробластов 
    уменьшение количества гиалуроновой кислоты 
    прогрессирующая дегидратация, шелушение 
    уменьшение количества коллагеновых и эластиновых волокон 
    ослабление структурного каркаса 
    появление возрастной пигментации 

Зрелая кожа становится более реактивной, замедляются ее регенеративные способности.

Роль пептидов в anti-age средствах 

Возрастная деградация межклеточного вещества дермы вызвана диспропорцией синтеза и распада его составляющих: падением активности фибробластов и усилением воздействия ферментов, разрушающих матрикс. Нормальный баланс структурных составляющих матрикса регулируется особыми пептидными соединениями - матрикинами. Их действие заключается в сигнализировании фибробластам о необходимости пополнения компонентов межклеточного вещества до нормального уровня. 

С возрастом происходит уменьшение количества матрикинов. В этой связи появилась идея внедрения в кожу сигнальных пептидов извне. Одним из представленных матрикинов, нашедших широкое применение в косметологии, стал синтетический пентапептид Matrixyl.

Серия «Матриксил» от Бьюти Стайл

Программа восстановления и поддержки увядающей кожи включает в себя не только комплекс салонных процедур. Важная роль отводится домашнему уходу. 

Серия для домашнего применения «Матриксил» от Beauty Style содержит активный комплекс MATRIXYL synthe’6® в сочетании с увлажняющими и питательными компонентами.

Matrixyl® Synthe’6: принцип действия 

MATRIXYL synthe’6® – это высокоэффективный пептид, абсолютно идентичный сигнальным матриксинам дермы. Он симулирует синтез шести основных компонентов межклеточного вещества: коллагена I, III, IV типов, фибронектина, гиалуроновой кислоты и ламинина 5. 

Коллаген IV Коллаген I  Коллаген III  Гиалуроновая 
кислота
Фибронектин  Ламинин 

Основное свойство Матриксил синте 6 – уменьшать выраженность заломов на коже, разглаживая их изнутри. Из-за такой способности его принято называть «наполнитель морщин». Регулярное применение препаратов с MATRIXYL не просто сдерживает старение. В лабораторных условиях доказано сокращение морщин на 45% и восстановление показателей молодой кожи, в т.ч. увлажненности, упругости и эластичности. 

Cristalhyal
(высокомолекулярная 
гиалуроновая кислота) 
Регулирует водный баланс в эпидермисе, восстанавливает гидролипидную мантию. Замедляет процессы увядания, способствует лифтингу. Смягчает кожу.
Hya Care 50
(низкомолекулярная 
гиалуроновая кислота)
Благодаря малым размерам проходит в более глубокие слои. Интенсивно увлажняет, повышает эластичность и упругость кожи. Способствует сокращению мелких и глубоких заломов. 
Масло виноградных косточек  Обогащает омега-кислотами, витаминами, активирует репарацию. Препятствует образованию свободных радикалов, защищает от внешних факторов. 
Экстракт вахты трехлистной  Вызывает мощный антиоксидантный эффект, защищает витамин С от разрушения. Стимулирует неоколлагенез. 
Пантенол  Увлажняет, смягчает, снижает реактивность. 
Cetiol Sensoft  Увлажняет, придает коже бархатистость и Гладкость. Облегчает нанесение макияжа и усиливает его стойкость. 

Уникальной особенностью линии считается присутствие двух типов молекул гиалуроновой кислоты. Обладая разными характеристиками, в комплексе они максимально увлажняют кожу и защищают ее от трансдермальной потери влаги. 

Препараты «Матриксил» для домашнего ухода

В серию MATRIXYL входят дневной и ночной крем с матриксилом, сыворотка с матриксилом и средство для ухода за периорбитальной областью. 

Дневной крем 
с матриксилом 
арт. 4515860А 
50 мл 
Ночной крем 
с матриксилом 
арт. 4515862А 
50 млл 
Сыворотка 
с матриксилом 
арт. 4515861А 
50мл 
Крем вокруг глаз 
с матриксилом 
арт. 4515863А 
50мл 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Результат применения: 

    Восстановление гидробаланса
    Повышение тонуса, тургора и эластичности
    Видимое сокращение глубоких и мелких мимических морщин, в т.ч. вокруг глаз
    Уплотнение кожи Лифтинг-эффект
    Сокращение очагов возрастной гиперпигментации
    Снижение реактивности кожи
    Увеличение репарационного потенциала и местного иммунитета

Линия с матриксилом синте 6 назначается после 40 лет, а также клиентам с выраженными признаками преждевременного старения.