Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Показания к применению массажной кровати Нуга Бест

Показания к применению массажной кровати Нуга Бест

    остеохондроз позвоночника; 
    выпадение межпозвонковых дисков; 
    грыжи межпозвонковых дисков; 
    сколиозы позвоночника; 
    невралгии, невриты, люмбагоишалгии, параличи; 
    миозиты; 
    диабетические полиневропатии; 
    сосудистые заболевания головного мозга; 
    вегетососудистые дистонии; 
    мигрень, гипертоническая болезнь; 
    заболевания желудочно-кишечного тракта; 
    бронхиты и бронхиальная астма; 
    гайморит и нарушения слуха; 
    катаракта; 
    кожные заболевания; 
    экземы, псориаз; 
    детский церебральный паралич; 
    доброкачественные опухоли; 
    растяжение связок и др. 

Основные показания для использования внешнего проектора Нуга Бест:

    синуситы; 
    гаймориты; 
    заболевания и последствия травм подчелюстной области; 
    вяло заживающие раны, язвы; 
    термические поражения; 
    последствия травм опорно-двигательного аппарата, мягких тканей, повреждений связок; 
    заболевания внутренних органов — по сегментарно; 
    заболевания периферической нервной системы, межреберная невралгия, плекситы, невриты; 
    заболевания мочеполовой системы у мужчин — хронический простатит, боли в области малого таза и промежности; у женщин — хронические воспалительные гинекологические заболевания; 
    рубцово-спаечные процессы; 

Предупреждение: основные противопоказания к использованию!

    онкологические заболевания; 
    острые лихорадочные состояния; 
    острый воспалительный процесс и обострение хронического заболевания; 
    беременность; 
    артериальная гипертензия III стадии; 
    острый инфаркт миокарда; 
    острое нарушение мозгового кровообращения; 
    эпилепсия; 
    туберкулез; 
    кровотечения и наклонность к ним; 
    истощение; 
    тромбофлебит; 
    выраженный остеопороз; 
    поражение позвонков и межпозвонковых дисков травматического характера сроком менее 1 года. 

Точечный массаж

Эффект точечного массажа (по типу давления пальцами). При использовании массажной кровати, человеческое тело собственной весом обеспечивает стабильное давление проектора на мышцы спины, тем самым достигается эффект массажа и профилактика заболеваний позвоночного столба. Позвоночник человека является малоподвижной частью организма в повседневной жизни, особенно в грудном отделе.

При работе кровати 8 нефритовых роликов взаимодействуют с точками в области позвоночника, расслабляют мышцы спины и тем самым стимулирующего нервные окончания, освобождая от сдавливания нервных корешков рефлексогенные зоны.

Точечное давление воздействует на рефлексогенные зоны, стимулирующие кровоснабжение, что в свою очередь улучшает циркуляцию крови и метаболизм, способствует выводу продуктов распада и снижает нагрузку на сердце. Кроме того, уменьшая напряжение мышц спины (позвоночника), непосредственно стимулируются окончания симпатического и блуждающего нервов, облегчается дыхание и работа диафрагмы. Эффект вытягивания происходит от движения шариков проектора вдоль позвоночника, при котором происходит расслабление мышц и снимается утомление. В результате снимается мышечный спазм и восстанавливается нормальная подвижность позвонков, устраняется защемление или сдавливание нервных окончаний.

Кроме того при точечном массаже при помощи массажной кровати возникает эффект растягивания (распрямления) межпозвоночных дисков и межпозвонковых связок, способствуя коррекции и исправлению неправильного положения позвонков. А также стимулируется кровоток в околопозвоночных кровеносных сосудах, снимаются болевые ощущения.

Если в мышцах позвоночного столба возникают спазмы, происходит постепенное искривление позвоночника. Воздействие массажера снимает напряжение в мышцах спины, восстанавливает подвижность позвонков, способствует коррекции позвоночника. Необходимое давление при точечном массаже с использованием массажной кровати обеспечивает собственный вес человека.

Точечное прогревание

Второй из основных принципов работы массажной кровати - точечное прогревание. В традиционной китайской медицине метод прогревания — это воздействие на тело человека при помощи нагретых или горячих предметов до определенного уровня, при этом происходит стимуляция биологически активных точек организма, в результате которой улучшается циркуляция энергии.

    Улучшение метаболизма: под воздействием прогревания повышается температура и ускоряется процесс обмена веществ, вследствие чего увеличивается количество кислорода и питательных веществ в крови, а также осуществляется вывод отработанных продуктов жизнедеятельности организма (токсинов).
    Расширение кровеносных сосудов: расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровообращение в эпидермисе (верхних слоях кожи).
    Влияние на мышечную ткань: расслабление мышц, снимает утомление, в результате повышается эластичность и работоспособность мышечной массы. Все ткани насыщаются кислородом.
    Улучшение функционирования потовых желез: воздействуя на чувствительные нервы, стимулирует работу потовых желез в области позвоночника, содействуя выводу шлаков из организма.
    Противовоспалительный и обеззараживающий эффект: улучшение процесса кровообращения стимулирует метаболизм, вследствие чего повышается содержание лейкоцитов и кислорода в крови, это в свою очередь повышает иммунитет организма, способствует заживлению ран, оказывает противовоспалительное и обеззараживающее действие. 

Инфракрасное излучение 

Основой лечебного эффекта инфракрасного излучения является прогревание внутренних органов и тканей организма, а также выработка отрицательно заряженных ионов. При этом ускоряется кровоток, улучшается процесс кровообращения, метаболизм и выработка питательных веществ. Кроме того, снимаются мышечные спазмы, судороги, болевые ощущения, восстанавливается подвижность позвонков.

Проектор длинноволнового инфракрасного излучения включает в себя нефрит и гелио-неоновую лампу. Нефрит является источником длинноволнового инфракрасного излучения, которое обладает лучшей проникающей способностью.

Повышение жизненной активности клеток организма: повышается биологическая активность клеток, в том числе выработка протеина, нуклеиновой кислоты, таким образом, качественно улучшается обмен веществ, повышается иммунитет организма, регенеративная (восстанавливающая) способность, сопротивляемость вредным воздействиям, достигается биологический баланс.

Эффект действия нефрита

У камней есть одно важное физическое свойство: они способны накапливать в себе много тепла и отдавать его постепенно. Именно поэтому камни с древних времен используются для теплового воздействия на тело в лечебных целях.

Нефрит представляет собой силикат кальция, магния и железа с очень маленькими иголочками амфибола. Камень обладает рядом уникальных свойств: он очень вязкий и в силу этого очень прочный, его режут только алмазом. Свойства его уникальны: побуждают человека к переменам и изменениям во внутреннем плане и поведении, а часто приводят и к внешним изменениям.

Лечебные свойства

Как лекарь нефрит излечивает много заболеваний, очень полезна нефритовая посуда, массажные подушки и подушки для сна с нашитыми кусочками нефрита, массажные инструменты. Он излечивает зубную боль, почки, мочеполовую систему, выводящие протоки, уничтожает камни органов и протоков из них, снимает почечную колику, нормализует сердечно-сосудистую деятельность. Так же, он прекрасно справляется с нервными заболеваниями, успокаивает, выводит из депрессий. Он лечит также систему кровообращения и костный мозг, активно устраняет неполадки с селезенкой. Камень показан как идеальный заменитель теплых и разогревающих компрессов. Если камень имеет постоянно соприкосновение с областью желудка (когда носится под одеждой), то можно рассчитывать на излечение этой области, на исцеление даже от тяжелейших язв. Наложенные на больные места пластинки из нефрита врачуют поражения или боль быстро, энергетически исцеляя заболевшее место. Он хорошо снимает любые и внутренние, и внешние воспаления. Способствует усилению регенерации, а значит, омолаживает организм, продлевая жизнь владельцу.