Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Как выбрать компрессионные колготки в Нижнем Новгороде?

Как выбрать компрессионные колготки в Нижнем Новгороде?

Многие думают, что компрессионный трикотаж необходим, когда у вас уже диагностировали хронический варикоз. Но в действительности, работа «на ногах», сидячий образ жизни, а у женщин еще и каблуки, беременность очень быстро приводят к варикозному расширению вен. 
Поэтому в целях профилактики компрессионный трикотаж стоит носить всем регулярно, начиная с 30 лет. Особенно это касается женщин, они наиболее подвержены развитию данной болезни. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать компрессионные колготки, чтобы в них было комфортно и они выполняли свою основную функцию - помогали крови перемещаться по кровеносной системе, не застаиваясь в венах, а соответственно защищали ноги от развития варикозной болезни. 
 Класс компрессии - что это и как выбрать?
Это основной параметр при выборе колготок против варикоза. В зависимости от стадии развития болезни нашим венам необходима помощь различной силы. Т.е. чем степень осложнения выше, тем большее необходимо давление трикотажа, оказываемое на ноги при ношении. Степень этого давления и означает класс компрессии. Колготки первого класса оказывают наименьшее давление, четвертого - наибольшее. 
Без рекомендации врача можно подобрать только колготки первого класса компрессии. Их можно носить с целью профилактики варикоза или для лечения легкой степени заболевания. Все остальные классы компрессии может назначить только врач. Не пытайтесь подобрать такие колготки самостоятельно, иначе можете нанести вред своему здоровью. 

Как подобрать размер компрессионных колготок 

Компрессионный трикотаж нельзя выбрать по размеру повседневной одежды. Колготки должны плотно облегать ногу и оказывать давление в разных её частях. Соответственно, для того, чтобы изделие точно вам подошло и оказывало необходимый лечебный эффект, важно знать как выбрать размер компрессионных колготок. 
Перед покупкой сделайте соответствующие замеры (мерки так же можно сделать непосредственно в салоне, продавец-консультант вам в этом поможет):
  • окружность голени возле щиколотки;
  • окружность голени в самом широком месте икры;
  • окружность бедра в самом широком месте (примерно на высоте 25-30 см от колена или на 5 см ниже ягодичной складки);
  • длина ноги от пятки до бедер;
  • окружность талии и бедер.
В соответствии с данными параметрами подбирается размер компрессионных колготок. У каждого производителя трикотажа есть своя размерная сетка, в ней указаны диапазоны параметров и соответствия размера - S, M, XL и т.д. 
Если вы решили сделать мерки непосредственно в салоне, то лучше запланировать визит на утро. Так ваши параметры будут наиболее точными. Дело в том, что к вечеру обычно ноги отекают, а значит становятся больше. Тоже самое относится и к замерам на дому. Если есть возможность, посвятите этому утреннее время, если нет - перед тем как выполнить соответствующие замеры, поддержите ноги приподнятыми 10-15 минут. За это время кровообращение нормализуется и отеки ног спадут. 

На что обратить внимание при выборе компрессионных колготок

При покупке изделия проверьте, есть ли у колготок сертификат качества, подтверждающий, что данный вид трикотажа прошел соответствующие испытания, класс компрессии соответствует действительности, а лечебные свойства сохраняются все положенные стандартами 6 месяцев.  Информация об этом, как правило, есть на упаковке.
Выбирая трикотаж так же обратите внимание на различные разновидности. Компрессионные колготки бывают мужские и женские. Изделия для мужчин обычно серые или черные, с ограниченным выбором дизайна, так как их носят под одеждой. Женский ряд обычно предполагает разнообразную палитру цветов. Здесь выбор зависит от предпочтения. Так как эффективность в данном случае будет одинаковой, какого бы цвета колготки вы не выбрали. А вот если вы выбираете изделие на период беременности, для этого есть специальные колготки. Они имеют специальные вставки в области живота. 

Несмотря на то, что компрессионные колготки необходимо менять каждые полгода (столько сохраняются лечебные свойства), на них не стоит экономить, ведь для эффективности лечения необходимо регулярное ношение, а значит в таких колготках вам должно быть комфортно. Выбирайте в первую очередь изделия приятные на ощупь, не вызывающие аллергии и раздражения, а не по цене трикотажа. В ортопедических салонах и интернет-магазине “Технике Здоровья” вам помогут подобрать изделие по вашим потребностям.