Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Как ухаживать за компрессионными чулками ?

Как ухаживать за компрессионными чулками ?

Правильный уход за компрессионными чулками позволит сохранить привлекательный внешний вид, а самое главное - лечебные свойства изделия
В той статье мы расскажем, как правильно стирать компрессионные чулки, как сушить и какие средства можно использовать для ухода за трикотажем.  

Как часто стирать компрессионные чулки?

Антиварикозные чулки необходимо носить регулярно и стирать их нужно также после каждой носки. Именно поэтому для вашего удобства мы советуем приобретать сразу две пары компрессионных чулок. 

Можно ли стирать компрессионные чулки в стиральной машине? 

В целом для трикотажа рекомендуется ручная стирка в теплой воде (до 40 C). Правда, некоторые изделия все же можно стирать в машинке, используя специальный мешочек, но только на режиме “ручная стирка” или “деликатная” (без автоматического отжима). Прежде чем это делать, прочитайте внимательно инструкцию к вашим чулкам, чтобы их не испортить. Для стирки используйте специальное средство для компрессионного трикотажа. 
Если вы его не приобрели, подойдет слабый мыльный раствор. Помните, для компрессионных изделий не подходит обычный стиральный порошок и отбеливатель, так как их химический состав негативно воздействует на волокна трикотажа. 
Чтобы просушить чулки, положите их на горизонтальную поверхность. Батарея для сушки не подходит, кроме этого чулки нельзя отжимать и гладить. 

Можно ли зашивать компрессионные чулки? 

Если чулки порвались, например, в области, лодыжки, то их придется выбросить. Так как зашитый в этом месте трикотаж уже не будет оказывать необходимого давления, а значит будет не эффективен. Другое дело, если небольшая дырочка образовалась на пятке или носочной части. Её можно аккуратно зашить. Но при этом обратите внимание, почему ваш трикотаж порвался именно в этом месте, чтобы проблема не повторилась. Чаще всего это происходит из-за некачественной обуви, огрубевшей кожи на стопах или длинных ногтях на ногах. Устраните причину и не переживайте за целостность ваших чулок. А так же, чтобы не повредить изделие при надевании используйте специальные перчатки.

Как сохранить срок службы силиконовой вставки чулков? 

Часто бывает, что компрессионные чулки еще в пригодном состоянии, а вот силиконовая вставка уже не держится на ноге. Это происходит из-за неправильного ухода. Постарайтесь избегать длительного контакта с водой силиконовой вставки. После стирки сразу протирайте ее ватным диском, при этом лучше всего немного смочить его спиртом, чтобы обезжирить. 

Помните, даже самые качественные чулки можно быстро испортить неправильным уходом. Выполняйте эти правила и изделие прослужат вам дольше.