Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Как правильно выбрать массажный стол

Как правильно выбрать массажный стол

Размеры:

  • Ширина. Как правило, большинство самых популярных и эргономичных моделей имеют ширину 70, либо 76 см. Еще один вариант – присмотреться к массажным столам с вырезом в форме песочных часов, т.е. сужающиеся посередине. 
  • Длина. Стандартная, составляет 185 см., но можно найти и больше, порядка 195 см, или, наоборот, короче – около 180 см., но на самом деле 185 см. - оптимальный вариант. Если в конструкции есть отверстие для лица, то стол удлиняется на 20 см., т.е. нормальная длина выходит порядка 205-210 см. 
  • Регулируемая высота. Почти все портативные массажные столы оснащены регулируемыми по высоте ножками. Обычно настройка в пределах 60-83 см. позволяет почти любому специалисту работать уверенно и комфортно. 
  • Вес. Обычно в пределах 12-21 кг. Именно на него вы должны обратить больше всего внимания, если собираетесь постоянно выезжать к клиентам на дом или на рабочее место для сеанса. И, понятно, что чем легче будет вес конструкции, тем легче ее вам будет транспортировать. 
  • Если оборудование закупается для больницы или массажного кабинета, то любая модель, весом свыше 21 кг. подойдет, хотя если вес будет небольшой, а конструкция складная, то вы и на месте сможете его сложить, убрать и отчистить свободное пространство.
  • Облегченные конструкции обычно сделаны из алюминия, а не из дерева, но это повышает стоимость, потому что сам по себе алюминий как материал дороже дерева. 
  • Некоторые столы сконструированы так, что ножки у них деревянные, а сам каркас из алюминия – это такая попытка найти компромисс между эстетикой и весом. 

  • Предупреждение!

    Существует большая разница между дешевыми облегченными массажными и столами и настоящими профессиональными моделями. В дешевых, некоторые детали и даже крепления могут быть заменены на пластиковые, и это снижает их надежность и износостойкость в самых уязвимых местах. 

  1. Статический вес. Массажные столы тестируются на вес до 900 кг., т.е. именно такой вес должен выдерживать стол при однократном тестировании, но это не значит, что при интенсивной ежедневной эксплуатации вам вообще когда-нибудь такое понадобится.
  2. Толщина наполнителя. Величина эта важна по двум причинам. Во-первых, комфортность для клиента – одна из важнейших задач. Во-вторых, долговечность обивки зависит во многом от наполнителя. Чем выше его плотность, тем меньше «воздушных кармашков» создается, наполнитель меньше обвисает и истончается со временем. 
  3. Обивка массажного стола. Обычно делают из искусственной кожи, либо полиуретановую (PU), либо виниловую, из поливинилхлорид (PVC). 

    Виниловое применяется чаще всего и это, конечно, синтетический кожзаменитель, собственно именно его вы чаще всего встречаете во всех кожаных диванах и кушетках. Он крепкий, долговечный, устойчив к действию воды и масел, но быстро протирается. 
    Полиуретановое больше всего приближено по своим характеристикам и свойствам к настоящей коже среди синтетических. Такое покрытие очень мягкое и приятное на ощупь, особенно если прикасаться обнаженной кожей, как это и бывает во время массажа, но в то же время этот материал очень прочный. А вот с влагостойкостью у него есть проблемы, и он быстро повреждается при попадании масел, о чем на некоторых сайтах предпочитают умалчивать. 

    В целом можно отметить, что стоимость обивки массажных кушеток и ее защитных покровов в наше время сильно снизилась, так что экономически целесообразно даже иметь несколько разных сменных покрытий на разные случаи, чтобы их можно было снять, со всех сторон тщательно промыть и почистить и использовать таким образом гораздо дольше. А обивку самого стола использовать как можно меньше, так что и значимость этого фактора при выборе модели, снижается. Просто она должна быть на конструкции стола из гигиенических соображений. 

    Кабельная система. Рекомендуется выбирать переносные массажные столы с этой возможностью, она достаточно распространена уже в наше время. По-другому иногда она называется тензорная кабельная система и служит для придания большей устойчивости и надежности, фиксируя ножки и предотвращая заваливание конструкции вперед или назад. 
    Гарантия. Убедитесь, что на купленную вами продукцию распространяется фирменная гарантия сроком обычно на 1 год.