Напишите нам Нет товаров для сравнения 0
Нижний Новгород, бульвар Мира, д.7
Заказать звонок
Антиварикозный трикотаж

Антиварикозный трикотаж

Антиварикозный трикотаж: эффективное средство для домашнего использования

Варикозное расширение вен – опасный недуг, оказывающий негативное воздействие на кровеносную систему и работу сердца. Благодаря современной медицине, заболевание успешно лечится, но лучше начинать терапию на начальных стадиях, иначе оздоровительный процесс может растянуться на долгие месяцы. Помимо угрозы здоровью, варикоз нарушает эстетичный вид ног: ярко выраженная венозная сетка заставляет женщин отказываться от коротких юбок и платьев, нося даже в жаркую погоду брюки или плотные колготки. Учитывая, что патология развивается из-за постоянной нагрузки на нижние конечности или неудобной обуви, в группе риска может оказаться каждый человек. Еще 15-20 лет назад, лечение варикозного расширения вен заключалось в том, что ноги обматывались эластичным бинтом. Компрессионная терапия – это эффективное средство лечения, но использование бинтов доставляло пациентам массу неудобств. Чтобы создать правильную компрессию, ноги должен был бинтовать квалифицированный работник. Кроме этого, повязка постоянно сползала при ходьбе, сводя эффективность лечения к минимуму. Сейчас эта проблема решена, для терапии в домашних условиях, достаточно купить антиварикозный трикотаж.

Принцип действия

антиварикозный трикотаж Компрессионное бельё уже давно и успешно применяется в стационарах, эффективность его подтверждается результатами клинических испытаний. Одной из причин развития варикоза является потеря эластичности стенками кровеносных сосудов. В результате, кровь перестаёт нормально циркулировать по транспортным потокам, начиная застаиваться в нижней точке кровеносной системы. Соответственно первым признаком варикоза можно назвать появление отёчности ног, которая становится заметна в конце рабочего дня. Принцип действия антиварикозного трикотажа заключается в точно просчитанном сдавливании артерий, что обеспечивает полноценную циркуляцию крови. Структура белья устроена таким образом, что образуется градуированная компрессия, способствующая оттоку жидкости из нижних конечностей. Выглядит это так: уровень давления в районе щиколотки составляет 100%, колено – 70%, бедро – 40%, паховая область – 25%. Кроме этого, компрессия сужает стенки кровеносных артерий, увеличивая их пропускную способность. В результате деликатного сдавливания, восстанавливается тонус венозной стенки, она становится более эластичной и перестаёт расширяться. Поэтому при регулярном ношении компрессионного трикотажа можно избавиться от сосудистой сетки, отёчности, усталости и чувства тяжести в ногах.

Виды продукции

Производители предлагают широкий модельный ряд, предназначенного для повседневного использования. В частности, колготки и чулки внешне не отличаются от обычных предметов женского туалета, есть модели с открытым носком, гольфы, специальные предложения для беременных и продукция для мужчин. Однако основное различие заключается не в презентабельном внешнем виде, а степени компрессии трикотажа. По этому признаку, лечебное бельё можно разделить на такие группы:

1. Давление 18-21 мм. рт. ст. Подойдёт людям, склонным к варикозному расширению вен, беременным женщинам, пациентам с первичными признаками варикоза. По сути, это профилактическое бельё, которое помогает предотвратить развитие патологии.

2. 23-32 мм. рт. ст. Лечебный трикотаж, который часто назначают флебологи в качестве дополнительной терапии.

3. 33-46 мм. рт. ст. Предназначено для лечения острой венозной недостаточности, осложнённой трофическими нарушениями.

4. 47 мм. рт ст. и выше. Разновидность госпитального трикотажа, который не применяется в домашних условиях. Используют в послеоперационный период, при лимфатических отёках ног.

Товар приобретается только по назначению врача. Необходимый уровень компрессии может определить только специалист, самолечение при варикозе может привести к серьёзным осложнениям. Исключение из этого правила составляет профилактические модели, с уровнем компрессии 18-21 мм. рт. ст. Их можно носить самостоятельно.

Покупайте правильно

    Приобретайте бельё только в заслуживающих доверие магазинах и аптеках. Помните, товары из этой категории не продаются с рук. 
    Антиварикозный трикотаж – это нательное бельё, поэтому предварительная примерка исключается. Если продавец предлагает померить продукцию, это прямое нарушение правил торговли.
    Чтобы подобрать оптимальный размер, необходимо утром замерить окружность ног в области лодыжки и в районе паха. 
    Не нужно приобретать лечебный трикотаж «на вырост». Бельё должно плотно облегать ногу, иначе эффективность будет сведена к нулю. 

Кроме этого, не стоит забывать о противопоказаниях к использованию. Поэтому перед покупкой нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.